Группа «The HARDKISS»

О группе «The HARDKISS» говорят, что это сочетание абсолютно несовместимых между собой вещей. Это инди-группа из Киева, которая соединила в своих песнях стили музыки рок, поп и электро. Сами же участники определяют свое исполнение, как прогрессивный поп. Далее на kyivski.info.

История создания группы

Основание группы

Солисткой группы является Юлия Санина (настоящее имя — Юлия Александровна Бебко, до брака ее фамилия была Головань). В юности, то есть в 18 лет, Юля пробовала себя в разных сферах работы и дошла до журналистики. Во время написания одной из своих статей она познакомилась с продюсером одного из проектов на телеканале MTV Украина Валерием Бебко. По зову работы им пришлось много общаться, поэтому они подружились. Со временем начали вместе писать музыку и даже создали собственный дуэт «Val & Sanina». Они записали пробный клип и даже несколько треков, но на русском языке. Затем они попали под крыло продюсеров «Firework Sound» — Владимира Сивоконя и Стаса Титунова, которые и скорректировали дальнейшую судьбу дуэта и направили их на исполнение песен на английском языке и ориентацией на Западную аудиторию. 

Санина и Бебко начали искать более удачное название для команды. Имея в наличии несколько вариантов, они прислали своим друзьям в «Facebook» три идеи: «The Hardkiss», «Планета пони» и еще одно название, которого Санина даже не помнит (так она отметила в одном из своих интервью). Друзья ознакомились с демоверсией песни и заметили, что в этом треке есть что-то нежное, словно от поцелуя, а также твердость с хардкором в аранжировке. Затем музыканты, опираясь на мнение друзей, выбрали название. Так и появилась группа «The HARDKISS».

Движение к известности

11 сентября 2011 года состоялась премьера дебютного трека группы — «Babylon», а уже с 17 сентября клип этой песни начали транслировать на музыкальном телеканале М1. Дебютный концерт «The HARDKISS» исполняли в киевском ночном клубе «Serebro» в сентябре 2011 года. 

20 октября 2011 года коллектив выступал на разогреве известной британской группы «Hurts», а 18 ноября этого же года в городе Киеве, на разогреве у «DJ Соланж Ноулз». По итогам 2011 года журнал «ДосугUA» назвал трек «Dance with me» группы «The HARDKISS» одним из самых модных и стильных клипов. В рейтинге он занял второе место, ведь совсем немного его опередил клип к треку «Танец в темноте» российского артиста Никиты.

29 января 2012 года группа приняла участие во французском музыкальном фестивале «Midem». 

8 февраля 2012 года состоялась презентация альманаха из 8 коротких фильмов на тематику «Влюбленные в Киев». Один из этих фильмов, «Потерянный в городе» был спродюсирован и снят Валерием Бебко (режиссер) и Юлией Саниной (соавтор сценария). Его сюжет закручен на истории о любви и одиночестве посреди большого города. Она открывает нам правду о том, что иногда на огромном пространстве города, где так много людей, бесконечное постоянное движение, шум и волнение, человек может чувствовать себя чрезвычайно одиноким. В феврале этого же года группа подписала контракт с мировым лейблом (торговой маркой, под которой производят, распространяют или рекламируют аудиоматериалы и видеопродукция) “Sony BMG” и французским лейблом “Eye-Models”. После этого клип к треку «Dance with me» начали транслировать на телеканале MTV во всех странах.

С 11 мая 2012 года «The HARDKISS» прекращает свое сотрудничество с продюсерской компанией «Firework Sound». 

27 мая 2012 года был выпущен один из самых ярких хитов группы «Make-up», который известен по всему миру. 3 сентября — презентован клип к нему.

24 января 2013 года Валерий Бебко претендовал на премию YUNA в категории «Лучший режиссер» за клип группы «The HARDKISS» — «Make-up».

15 марта 2013 года «The HARDKISS» стал победителем премии «YUNA Awards» в номинациях «Открытие года» и «Лучший клип года». На церемонии награждения участники группы исполнили свою песню «Make-up».

Популярность группы

Свой первый сольный концерт группа «The HARDKISS» дала 18 мая 2013 года в Киеве, в Зеленом театре (театре под открытым небом, который построен в Киеве над Днепром в 1949 году. В современности здесь не происходит абсолютно ничего, ведь он заброшен). Они подготовили полную концертную программу, которая превратилась в настоящий музыкальный перформанс.

7 июня «The HARDKISS» открыли в России музыкальную премию Муз ТВ.

Осенью этого же года группа сотрудничала с командой фильма «Тени незабытых предков», для которых создали один из ведущих саундтреков — «Shadows Of Time».

Одним из первых клипов, выпущенных в 2014 году стало видео к треку «Stones». Группа записала его еще в Крыму и представила публике 23 апреля. 

9 октября 2014 года был выпущен первый альбом группы — «Stones and Honey» во время их сольного шоу. Он содержал в себе 19 треков и над его записью работали вокалистка — Юлия Санина, гитаристы Валерий «Val» Бебко и Роман Скоробагатько, ударник — Kreechy и клавишник — Виталий Онискевич. В альбом «Stones and Honey» входит одна единственная украиноязычная песня, которая была написана под влиянием трагических событий, которые произошли на Майдане, во время Революции достоинства. После этого группа «The HARDKISS» отказались от тура по России, чтобы не стать врагом для украинцев.

Летом 2014 года группа была обвинена СМИ за непатриотичность, нелюбовь и равнодушие к Украине, ведь 27 июня было проведено выступление в Москве на фестивале «Park Live Moscow» уже после аннексии Крыма. В ответ на это группа заявила, что все дальнейшие концерты во враждебной стране были отменены, а на фестивале они дали концерт только при условии, что на всех афишах будет написано «Концерт будет открывать украинская группа».

Полностью украинская группа

9 декабря 2015 года в официальной группе «ВКонтакте» группа презентовала свой мини-альбом (ЕР) «Cold Altair».

24 декабря 2015 года вокалистка группы Юлия Санина, гитарист Роман Скоробагатько и клавишник Виталий Онискевич провели акустический онлайн-концерт в штаб-квартире соцсети «ВКонтакте» в Киеве.

В 2016 году группа участвовала в национальном отборе песенного конкурса «Евровидение 2016». Уступили они Джамале, которая в итоге с песней «1944» одержала победу для Украины.

В 2017 году группа отправилась на всеукраинский тур «Perfection tour» и во время него, 7 апреля выпустили свой второй альбом, записанный на студии «Perfection is a Lie», в котором по словам Саниной они подвели итоги от первого альбома.

9 июля 2017 года группа дала концерт на первом фестивале «MRPL City 2017» в Мариуполе.

Третий студийный альбом «Железная ласточка» группа выпустила 19 сентября 2018 года. Он состоит из 13 песен и 4 поэтических произведений, которые прочитала Юлия Санина.

В марте 2019 года группа провела масштабный тур по Польше и Украине.

В конце 2019 года «The HARDKISS» начали тур «Акустика», после и во время которого записали альбом «Акустика. Live». В него входит 15 студийных песен и 4 аудио. Представили его 30 июня 2020 года. В этом же году группа стала победителем конкурса «Золотая жар-птица» в номинации «Клип года» с песней «Живая».

21 мая 2021 года «The HARDKISS» выпустили альбом «Жива і не залізна». Летом этого же года они приняли участие в фестивале «Atlas Weekend», который проводится в Киеве на ВДНХ. 

После полномасштабного вторжения группа активно поддерживает Украину: проводит благотворительные концерты по миру и Украине, занимается пожертвованием денег на ВСУ. В 2022 году группе исполнилось 10 лет, но запланированный большой концерт на НСК «Олимпийский» не состоялся в связи с ситуацией в стране.

28 января 2023 года состоялась презентация трека «Маяк».

Иванна Сахно: голливудская актриса, родом из Украины

Иванна Сахно - хрупкая актриса смогла осуществить свою мечту и стать звездой Голливуда. Сахно известна своим участием в популярных фильмах "Тихоокеанский рубеж 2", "Шпион,...

Киевские рекорды Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса всегда считалась особенной книгой и попасть в нее это особая гордость. В разные годы и с разными достижениями украинцы также попадали...
..... .